当前页面:首页 > 协会领导> 领导履历

李灼日

来源: 2017-04-21 浏览:366
基本信息

姓  名: 李灼日

现任职务:会长

个人履历
李灼日,汉族,1959年10月出生,1981年7月参加工作,1985年3月加入中国共产党。
1992.6-2002.7湖南省人民医院院长助理;2002.8-2005.7新疆吐鲁番地区人民医院院长;2005.8-2010.8湖南省人民医院(湖南师范大学附属医院)副院长、党委委员;2010.8-至今任海南省人民医院院长、党委书记、肝胆外科主任医师。
社会兼职职务:海南省医师协会会长;中国医院协会理事;中华医学会健康管理专业委员会委员;海南省医学会副会长;海南省医院协会副会长;海南省人民检察院专家咨询委员;

 

下载专区更多>>
医师培训更多>>
我要留言
专家介绍更多>>
优秀医师事迹更多>>
会员中心